Возможно ли оформить ипотечный кретид без имеющегося жилья.и какие есть варианты

здравствуйте.у нас в семье случилась неприятная ситуация:мы остались без крыши над головой.от главы нашего города получили помощь в размере 10000 руб.земля была в собственности и нам разрешила на ней произвести "реканструкцию".вы обращались в коммерческие банки для оформления ипотечного кредита но нам отказывают т.к. ипотека даётся только под залог имеющегося жилья.в сбербанке запрашиваю бумаги каторые нам в белом доме не дадут.подскажите пожалуйста имеются ли какие то программы ипотечного кредита что бы нам можно было его без труда оформить?????выход должен быть.за ранее спасибо.

, дарья, с. Вад
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

подскажите пожалуйста имеются ли какие то программы ипотечного кредита что бы нам можно было его без труда оформить????? выход должен быть.за ранее спасибо.

дарья

К сожалению, вопросы кредитования — не регулируются федеральным законодательством. Это — только полномочия банка. Они могут отказывать вообще без объяснения причин.

Если в вашем населенном пункте действуют какие либо  программы, то лучше местного жилотдела — никто этого не знает.

Повторюсь, федеральным законодательством это не регулируется.

Лично из собственного опыта — воспользовалась не ипотечным, а потребительским кредитом. Его получить проще.  Выкупила половину дома, в котором уже 3 года никто не жил, а потом уж решала вопрос с собственником второй половины.

Кроме того, есть места, где предлагают и жильё и работу — только приезжайте.