Обжалование решения мирового суда по статье 12.15 часть 4
Получил постановление мирового судьи.В постановлении говорится: "судом установлено,что гр....,был задержан сотрудниками ГИБДД на ул.Воровского".При этом фактически я был задержан на другой улице(на расстоянии более 300 метров от места нарушения).Имеет ли смысл ссылаться на это при составлении аппелиациооной жалобы?Было ли со стороны сотрудников ГИБДД какое-то нарушение,что ими не была предпринята попытка остановить меня на месте фактического нарушения?Решение вынесено по статье 12.15 часть 4.Я настаивал на статье 12.16 часть 2 (у меня был поворот налево).
В протокол были вписаны свидетели,которые были остановлены,когда протокол был уже составлен и мной была внесена в протокол запись,что я с протоколом не согласен(соответственно нарушения они не видели).
Законны ли действия сотрудников ГИБДД?
Нет, не законны. Пробуйте вызвать свидетелей в суд, чтобы они подтвердили, что не видели нарушения.
Успехов.