Выплата пособий

добрый день,1-скажите пожалуйста мне в апреле рожать отец ребенка находится в местах лишения свободы...как можно подать заявление об установление отцовства(мы не расписаны)??и есть какие то льготы или пособие на ребенка пока он там???????????

2-какие пособие я должна получить на второго ребенка(до 1.5 года,единовременно и до 18 лет)есть ли еще какие нибудь пенсии,пособии.???????????????........просто моя знакомая получает пенсию,но она идет как мать одиночка...

, наталья, г. Магнитогорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым Вам в первую очередь необходимо подать письменные заявления в адрес начальника ИК для решения данного вопроса и обратиться устно или письменно в ЗАГС — вам расскажут как в данной ситуации поступить. Что касается выплат и социальной поддержки — то рекомендую подать письменное заявление с данными вопросами в адрес главы местной администрации и в адрес губернатора области, в котором укажите состав вашей семьи и  просите сообщить положенные вам льготы, денежные выплаты, их размеры и порядок получения и оформления, с указанием адресов организация занимающихся их оформлением и выплатами — вам пришлют письменные ответы на ваши заявления. С уважением…