Нанесение телесных повреждений

Здравствуйте! У нас с мужем такая проблема! Загорелся потолок на даче, мы пытались сами тушить, ничего не получалось, мы вызвали пожарных! Когда они приехали, потушили, потом у них с мужем случилась словесная перепалка, в итоге произошла драка! Муж ударник один раз одного пажарника ( попал в губу, по словам пожарного он ему отколол зуб) потом моего мужа все 6 пожарников избили очень сильно, досталось и мне (ноги сильно перебиты) и теперь мы узнаем что на мужа заводят дело....Что делать? У него было паническое состояние, горел дом, может он был не прав, но он же только губу рассек им, а они его так избили...Помогите

, Мария, г. Дмитров
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вашему мужу грозит ст.318 УК РФ, а вот в отношении пожарных также может быть возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.114 УК РФ в зависимости от степени тяжести причиненного вреда. Либо по другому составу преступления.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вам с мужем необходимо также обратиться в полицию с заявлением о нанесении вреда здоровью. Нужно будет пройти медицинское освидетельствование. вам скажут в полиции куда обращаться. В отношении пожарников также должно быть возбуждено уголовное дело. Наказание будет соответствовать тяжести деяния. Рассечение губы и зуба-нанесение легкого вреда здоровью. Пусть муж говорит, что пожарники ударили первыми. Он отмахнулся.