Как оформить отпуск без содержания?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я написать отпуск без содержания с сохранением стажа пока ребёнку не исполнится шесть лет?

, Ольга, г. Минеральные Воды
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вы имеете в виду отпуск без сохранения заработной платы?

Ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем

Таким образом, вы можете обратиться с таким заявлением к работодателю, и работодатель может вам его предоставить или отказать, всё зависит от его усмотрения.