Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Бездействие пристава
в 2012г уволился должник по алиментам с предприятия и мне пришло письмо об этом, я его отнесла приставу, но она не сказала , что мне нужно написать заявление о возбуждении исп. производства, до настоящего момента не выплачиваются алименты, вырос долг, тем временем утрачено 2 старых испол. производство, т.к двое детей ( сообщили, что затопило архив) об этом я узнала, когда пожаловалась в управление приставов и прокуратуру о бездействии пристава, первое производство возобновили в июле, но до сих пор не получаю алименты, а второе производство возобновили только сейчас, уже после второй жалобы и то другой пристав возобновил производство, я подала в суд и суд вынес решение, что не доказана вина прежнего пристава, как доказать вину пристава в суде?
Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Конечно, из Вашего вопроса видно, что сами писали жалобы и в органы прокуратуры, и самим судебным приставам-исполнителям, да еще и сами в суд обращались. При таком раскладе без анализа документов мало что сказать можно, тем более вина усматривается и доказывается с учетом всех обстоятельств и нюансов по делу.
Вам стоит выложить по возможности все документы или обратиться к толковому юристу на месте, предоставив все документы.
Только тогда можно будет Вам дать более-менее вразумительные советы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! По ИП которое было закрыто 16.10.2025 были излишне списаны денежные средства. Я был поручителем по нему. В ноябре прошлого года подал на возврат средств,был два раза на приеме у судебного пристава,обещали вернуть до конца 2025 года,но не вернули.Банк ,то что было на его счетах вернул,и выдал официальный ответ,сколько денег поступило от приставов и что из списанных с моего счета не поступало им. Я ещё писал жалобы на возврат средст через канцеляю с отметкой на моем экземпляре и через госуслуги,два раза был на приеме у зам начальника приставов в марте и апреле,каждый раз на словах обещали что вернут на следующей недели,но результат нулевой. В феврале на мои запросы было постановление от пристава удовлетворить мое ходатолство по возврату,но денег до сих пор нет.Что мне делать и вернут ли средства приставы. Да и ещё на их сайте до сих пор висит ограничение по этому ИП,из за которых банки отказывают в кредитах,там это объяснили тем что пока между мной и судебными приставами не закрыты все обязательства по возврату средств оно не может быть 100% снято.
, вопрос №4956749, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу обратится к вам за помощью. Произошла такая ситуация. Мой ребенок (7 лет) заболел 24 апреля, вечером поднялась температура 39 градусов. 25 апреля у ребенка появилась сыпь, увеличились и воспалились миндалины. так ка это была суббота мы обратились к дежурному педиатру. осмотр дежурным педиатром показал, что у ребенка воспаленное горло и аллергическая сыпь. Было рекомендовано обратиться к участковому педиатру. Я написала рукописную доверенность на бабушку, т.к. 27 апреля я заступила на дежурство в ПНИ и была одной постовой медсестрой на все отделение.Отец ребенка ветеран СВО, он не мог обратиться с ребенком в больницу. Педиатр не стал осматривать ребенка без нотариальной доверенности и потребовал, что бы пришла мать ребенка. Осматривать ребенка он не хотел, бабушка попросила хотя бы посмотреть горло и сыпь. Педиатр бегло осмотрел и вынес свой диагноз , что у ребенка скарлатина, без соответствующих анализов. Бабушка забрала карточку и что бы обратиться к другому педиатру, но к этому времени все педиатры были оповещены о том. что к ним придет ребенок со скарлатиной, так же были оповещены все дошкольные и учебные заведения.Мне пришлось оставить свой пост, что бы самой обратиться в инфекционное отделение для подтверждения диагноза. Анализы показали, что у ребенка была крапивница. За все это время мы испытывали моральные страдания. После выписки, мы пошли в детский сад, там стали спрашивать, это ребенок который со скарлатиной? Я обратилась с жалобой на педиатра через госуслуги. 18 мая мне пришел ответ. Документ я прилагаю вам для осмотрения. Подскажите пожалуйста, правомерный ли ответ администрации больницы? И могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации больницы?
, вопрос №4955704, Татьяна, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите , пожалуйста ,получаю алименты от бывшего мужа по нотариальному соглашению с 2023 года в размере 50% от всех его доходов. До вчерашнего дня мне банк отдавал полную сумму, но т к у меня есть задолженность по кредитным обязательствам и открытые ИП, вчера, с алиментов, банк взыскал 50%, мотивируя тем, что сумма алиментов от ФССП пришла под кодом 1, а раньше приходили под кодом 2. Подскажите, пожалуйста, обязан ли пристав ставить код 2, который по сути запрещает взыскание с данной суммы, если обязан, то подскажите, пожалуйста, пункт статьи и номер закона. Плюс пристав утверждает, что работодатель бывшего мужа прислал алименты под кодом 1 и они тоже направили под данным кодом. Очень бы хотелось понять, как вернуть теперь эту сумму , она не большая , в районе 15000, но не хотелось бы, чтобы ситуация повторилась. Все же алименты-денежные средства на содержание ребёнка и не подлежат взысканию. Как правильно мотивировать приставов проставлять именно код 2 и стоит ли звонить в бухгалтерию бывшего мужа, чтобы они тоже стали ставить именно этот код? Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа. Законен ли их отказ? Мне предложили закрыть ИП об алиментах в РОСП и отнести нотариальное соглашение напрямую работодателю, т к данное соглашение имеет силу исполнительного листа, но в бухгалтерии мне отказались его принимать и требуют именно от приставов ИЛИ по алиментам, чтобы напрямую от работодателя получить алименты, минуя волокиту, бесконечные задержки и ошибки приставов, насколько законен отказ и приставов и бухгалтерии. Огромное спасибо за помощь
, вопрос №4953928, Ксения, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пристав наложил арест, на банковские счета, и имущество, до этого не приходило ни каких оповещений ни о суде,ни о взыскании, написала в суд об отмене приказа, копию привезла приставу, и у пристава написала заявление о приостановлении исполнительного производства, но пристав снимает арест, и оставляет взыскания, и деньги которые были на картах списали, хотя решения еще суда не было. Суд отменил приказ, а пристав сказала что уже перечислила взыскателю. правильно ли поступила пристав? как быть как вернуть деньги?
, вопрос №4953022, Валентина, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.