Взыскание денег с зарплатной карты

Здравствуйте. Имеет ли право судебный пристав взыскивать долг с последней зарплаты (расчет при увольнении) с банковской карты? Если можно, однозначный ответ - ДА или НЕТ, 10 раз перечитал ст. 99 ч.4, но так и не понял.

, Максим, г. Хабаровск
Ирина Шелахаева
Юрист, г. Хабаровск

Максим, здравствуйте! Судебный пристав не может знать последняя зарплата поступила на карту или нет, если ваш счет арестован, то деньги с него списываются. То есть ответ ДА.