Добрый вечер. Такая ситуация, что задержали молодого человека сотрудники полиции. После чего начали обзванивать всех родственников, я приехала . После чего начали разговор с того, чтоб заплатили определенную сумму и дело закрыто( типо решить на месте) мы заплатили. Сотрудники сказали ждать на улице, после чего увезли молодого человека в отдел полиции другим нарядом! Как сказали мы не при делах! Нам ничего не давали! Ждем завтра суд! Как поступить в данной ситуации? Деньги не лишние были
Вам необходимо обратиться с заявлением в Управление собственной безопасности УМВД по Ростовской области по факту мошенничества и вымогательства, в отношение Вас. Главное указать, что именно с Вас требовали деньги, а не Вы их предлагали.
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, два моих несовершеннолетних ребенка получили квартиру в наследство после смерти отца, у каждого доля 1/8. Супруга умершего получила 5/8, по истечении некоторого времени она скончалась. После ее смерти я выяснила, что эта квартира сдается в аренда уже длительное время. Установить личности проживающих в квартире не удалось . Сотрудники полиции бездействуют, а тем временем оплачиваю налог и ком. платежи. Какой правильный и эффективный алгоритм выселения квартирантов в такой ситуации? Как и кто может установить личности к которым адресовать исковое с целью выселения и возмещения ущерба?
Здравствуйте, помогите разрешить ситуацию. Я три года тому назад написал заявление о краже моих вещей. В возбуждении уголовного мне 8 раз отказывали, после чего прокуратура отменяла решения об отказе как незаконные и возвращала материал в полицию. После чего я вновь опрашивался сотрудниками полиции. Но теперь я заметил, что некие люди ведут фотосъемку моего частного дома и прилегающей территории, это оказались сотрудники полиции, которые дали ответ, что 'проводили наблюдение, которое позволило установить отсутствие вас по месту жительства, так как вы не берете трубку телефона при звонке и невозможно вас опросить".Но я неоднократно был опрошен, выезжал на осмотр места происшествия, не получал никаких повесток и даже СМС сообщений. Законны ли действия полицейских?
Добрый день.
Вопрос о незаконных действиях подрядчика ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" ООО " Саяны Энерго Сервис". Мы многодетная семья проживаем в Автозаводском районе г. Н Новгорода дважы столкнулись с незаконными действиями ООО "Саяны Энерго сервис".
Мы проживаем в квартире с газовой колонкой. Каждый год к нам приходит газовая компания для проведения ТО. С 2018 года все отметки были положительными.
19 декабря 2024 г. к нам пришел сотрудник ООО " Саяны Энерго Сервис" , проверив оборудование он постановил, что разгонный участок гофротрубы не соответствует техническому паспорту колонки. Колонку нужно опускать. С нарушением согласны, оно имеет место быть и мы конечно согласны его устранить. Но. Данный сотрудник очень настойчиво стал нам навязывать заключение договора на выполнение работ с ООО "Саяны Энерго Сервисом". Мы отказались от заключения договора с ними, сказав ему о том, что мы устраним нарушение, но не помощью их компании, тогда, данный сотрудник стал угрожать нам отключением газа! Или мы заключаем договор с ними на неизвестную сумму или мы выбираем другую компанию, но они оключают нам газ!!! По его словам, раз подрядчики саяны, значит и работы проводить должны они. Нам пришлось подписать договор и согласиться на их услуги, т.к. в декабре остаться с маленькими детьми без газа мы не могли. За это нам насчитали 12 300 р. После ухода данного сотрудника мы позвонили в организацию с которой у нас заключен договор - ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" где подтвердили информацию о том, что Саяны не имеют права навязывать свои услуги и мы можем вызвать любого другого мастера для устранения неисправностей. Они только проводят ТО. Все нарушения мы устранили, отдав за это меньшую цену.
Спустя год 02.2026 к нам с плановым ТО пришел . Проверил, замерил, сфотографировал, опросил все ли в порядке, жена подтвердила , что все исправно, сотрудник дал акт на пописание ТО ничего ей сказав попросил быстро расписаться,т.к торопится. Она расписалась, после чего он озвучил, что у нас нарушение от колонки до сгиба гофры должно быть 50 см(по техпаспорту) , а у нас 45 и опечатал кран подачи газа к колонке. Нашел на просторах интернета информацию "Постановлением РФ н. 410 согласно п. 77 и 78 постановленияограничить поставку газа может только исполнитель- организация, с которой заключили договор. " И так как подрядчик выявил нарушение, то для приостановки газа он обязан был вызвать аварийную службу. Считаю, что данный сотрудник превысил свои полномочия. Основываясь на многочисленных жалобах в интернете по незаконным действиям Саян и личном опыте не хочу больше допускать сотрудников данной организации в свою квартиру.
Так же не могу дозвониться оператору чтоб вызвать мастера! Так как причина неисправности устранена, а мои дети сидят в середине февраля без горячей воды!!!! К тому же сотрудник перекрыл краник опечатал его клейкой лентой и РАЗРЕШИЛ пользоваться газом, но для того, что бы газ снова открыть пришлось отклеить ленту и теперь видно, что пломбу срывали, как быть и дейсвовать дальше, подскажите, пожалуйста?.....
Здравствуйте. Муж по пьяни ткнули себя ножом, маленький порез на груди. Но так как был пьян, то позвонил в скорую помощь. Скорая приехала вместе с полицией. Дома мы были вдвоём и меня забрали в отделение. Там я дала объяснительную, что ничего не видела и откуда у него этот порез не знаю.
На следующий день снова были сотрудники полиции, он так же не мог объяснить откуда у него порез, потому что не помнил. Написал отказную, полиция забрала ножи из дома.
Что дальше будет?