Можно ли, убрать статью?

Здравствуйте, у меня в базе отображается то что я привлекался по 158 статье, но было примирение сторон! И это отображается в базе данных, при приеме на работу просят характеристику и УВД выдает и пишут об этом случае!

Можно ли убрать эту информацию о том что я привлекался?

, Илья, г. Чита
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Илья.

у меня в базе отображается то что я привлекался по 158 статье, но было примирение сторон! И это отображается в базе данных, при приеме на работу просят характеристику и УВД выдает и пишут об этом случае! Можно ли убрать эту информацию о том что я привлекался?

Илья

Законных способов убрать эту информацию в настоящее время не существует.

Алёна Хрусталёва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья.

К сожалению, примирение сторон не является реабилитирующим основанием, а базы данных вмещают в себя все сведения о привлечении к уголовной ответственности, независимо от результата рассмотрения дела.

С уважением, Хрусталёва А.