Права жильцов

Если человек проживает но не прописан в праве ли тсж начислять на него квартплату если установлены счетчики на воду газ электричество

, Joker, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

Уточните, пожалуйста, если он проживает, то на каком основании, ведь ТСЖ в платежных документах указывает этого человека? Право собственности или иное?

Joker
Клиент, г. Екатеринбург

этот человек является мне братом он прописан по другому адресу дом у него аварийный он там не проживает однако платиь все комунальные услуги исправно а вот мне стали вписывать его в листок платежки квартира мной не приватизированна

Иными словами, квартира в которой Вы прописаны и проживаете является государственной или муниципальной.  То есть Вы являетесь пользователями жилого помещения.

В соответствии с п. 69 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», перерасчеты платы за коммунальные услуги