8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать на обжалование решение участкового?

Здравствуйте. Я имею 1/2 ч частного дома. 19 декабря 2014 г. пьяный отец моего бывшего мужа пришел и устроил скандал с моей мамой. Мама находилась у нас дома с моей 8 летней дочкой до моего прихода с работы. Я находилась в дороге с работы. Отец мужа ругался нецензурными словами, кричал, угрожал и вышел и это время моя мама заперла дверь. Но он вернулся с лопатой и стучал по двери. В итоге новая железная дверь была помята, у мамы поднялось давление, у дочки сильный шок, страх и сильное сердцебиение. Пришлось вызвать скорую помощь и полицию.

О возбуждении дела об административном правонарушении в отношении А.В.А. по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ. отказать на основании ст. 24.5 ч. 1 п.2 КоАП РФ , в связи с отсутствием адм. правонарушения.

Этот А.В.А. сказал, что он не ломал дверь и ему поверили, а то что два человека (моя мама и дочь) говорят, что он ломал не имеет никакого значения??????

Показать полностью
, Ирина, г. Канаш
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

В Вашем случае рекомендую подать жалобу в прокуратуру на отказ возбуждать административное дело, по крайней мере хуже от этого не будет. Главное подробно изложите, что произошло. Не факт, но может помочь.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Канаш

Спасибо. Как дорого стоит написать правильное заявление?

Да в Вашем случае для начала стоит видеть сам отказ, а так же желательно знать, кто именно был опрошен, и какие показания были даны Вами и Вашей мамой, и еще необходимо приложить фото самой двери с повреждениями. Стоимость составления документа 700 руб.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.01.2015