Стоит ли подавать на обжалование решение участкового?

Здравствуйте. Я имею 1/2 ч частного дома. 19 декабря 2014 г. пьяный отец моего бывшего мужа пришел и устроил скандал с моей мамой. Мама находилась у нас дома с моей 8 летней дочкой до моего прихода с работы. Я находилась в дороге с работы. Отец мужа ругался нецензурными словами, кричал, угрожал и вышел и это время моя мама заперла дверь. Но он вернулся с лопатой и стучал по двери. В итоге новая железная дверь была помята, у мамы поднялось давление, у дочки сильный шок, страх и сильное сердцебиение. Пришлось вызвать скорую помощь и полицию.

О возбуждении дела об административном правонарушении в отношении А.В.А. по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ. отказать на основании ст. 24.5 ч. 1 п.2 КоАП РФ , в связи с отсутствием адм. правонарушения.

Этот А.В.А. сказал, что он не ломал дверь и ему поверили, а то что два человека (моя мама и дочь) говорят, что он ломал не имеет никакого значения??????

, Ирина, г. Канаш
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

В Вашем случае рекомендую подать жалобу в прокуратуру на отказ возбуждать административное дело, по крайней мере хуже от этого не будет. Главное подробно изложите, что произошло. Не факт, но может помочь.

Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Канаш

Спасибо. Как дорого стоит написать правильное заявление?

Да в Вашем случае для начала стоит видеть сам отказ, а так же желательно знать, кто именно был опрошен, и какие показания были даны Вами и Вашей мамой, и еще необходимо приложить фото самой двери с повреждениями. Стоимость составления документа 700 руб.