Правомерно ли заключение срочного трудового договора на выполнение одной и той же работы несколько раз подряд?
Правда ли, что заключение с работником срочных трудовых договоров на выполнение одной и той же работы незаконно?
Правда ли, что заключение подобных срочных договоров делает трудовой договор бессрочным? (Я интересуюсь на случай, если со мной не захотят заключать новый договор, пока я буду в декрете) И работает ли данное правило, если со мной несколько лет подряд заключались подобные договора, но в последний год меня повысили (изменилась должность и некоторые обязанности, хотя суть работы не поменялась)?