Хочу узнать

Напишите здесь свой вопрос...здравствуйте у меня такой вопрос .я живу в деревне у меня дом оформлен на меня я мать одиночка двое детей .хочу его продать добавить капитал и купить в городе.в моём доме прописана моя сестра с детьми .могли я ее выписать?

, Наталья Засорина, г. Волгоград
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете в судебном порядке признать вашу сестру и детей утратившими право пользования или неприобретшими право пользования. Основания признания зависят от конкретных обстоятельств дела. Или, допустим, если сестра была членом семьи предыдущего собственника (ваших родителей), при переходе права собственности она утратила право пользования. Это также может быть основанием для прекращения права пользования в судебном порядке.