8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заменят ли срок с условного на реальный, если преступление было совершено повторно?

Здравствуйте, год назад моему мужу присудили условный срок по 228 ст, и через год его снова задержали, и взяли под стражу на 2 месяца до суда, подскажите, могут ли ему продлить усл. срок или его заменят на реальный?

, Ксения, г. Нефтеюганск
Дмитрий Вязанкин
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Для ответа на данный вопрос слишком мало информации.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Нефтеюганск

Что вам уточнить?

Какой срок ему назначили какая часть ст 228? полностью все числа и месяца.Это очень важно.Когда его задержали  по какой ст.

0
0
0
0
Алёна Хрусталёва
Алёна Хрусталёва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ксения.

Ситуация Вашего супруга плоха тем, что он совершил аналогичное преступление, в период испытательного срока. Это, конечно, говорит явно не в его пользу и государственный обвинитель наверняка выскажется относительного того, что подсудимый не встал на путь исправления. 

Если ст. 228 ч. 1 УК РФ, то еще возможно, что адвокату удастся добиться условного срока, но для этого необходимы веские причины, смягчающие обстоятельства. 

В соответствии со ст. 18 ч. 1 УК РФ, рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. В данной ситуации судимость не погашена, поэтому будет применена ст. 18 ч. 5 УК РФ, «рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации».

Для того, чтобы не получить наказание в виде реального лишения свободы, рекомендую Вам не только найти хорошего адвоката, но и как можно скорее приступить к сбору различных данных, положительно характеризующих Вашего супруга.

С уважением, Хрусталёва А.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Нефтеюганск

Мы наняли адвоката он нам сказал собрать все грамоты и отзывы о нем от соседей, и еще справки о инвалидности мамы и о том что она с отцом в разводе и на пенсии.

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 15.01.2015