8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевестись из колледжа в военное училище?

Здравствуйте! Можно ли перевестись из колледжа (2 курс) в середине года в военное училище (Омское танковое училище)? Долгов за сессию нет, получаю стипендию, отличная физ-подготовка.

Спасибо!

, Константин, г. Омск
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно п. 75. Инструкции об условиях и порядке приема в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от «24» апреля 2010 г. № 100, Профессиональный отбор кандидатов проводится с 1 по 30 июля. Профессиональный отбор кандидатов на обучение в интересах федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, проводится по установленной для этих федеральных органов численности воинских должностей курсантов на основании рапортов кандидатов о желании проходить военную службу в этом федеральном органе отдельно для каждого федерального органа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
И можно ли расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Муж находится в зоне СВО с сентября 2023 года, за этот период получил 2 ранения: 1е множественные осколочные ранения предплечья и голени, Астено-невротическое состояние, Миопия слабой степени. 2е ранение ( спустя менее чем через месяц после первого) МВТ акутравма левого слухового прохода с кровоизлияниями на барабанной перепонке с восприятием шепотной речи. Отпуск предоставлен не был, с госпиталя в тыл, потом на задачу..... что можно сделать чтоб получить отпуск для прохождения мед.комиссии? И можно ли расторгнуть контракт?
, вопрос №4014688, Галина, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли предъявить бывшему директору или конкретному врачу?
Добрый день. В 2014 году лечила зубы в поликлинике А. Лечение сложное - вставляли штифты и еще кучу всего. В 2024 году в связи с болями в челюсти обратилась в другую, более серьезную клинику с более серьезным оборудованием. По результатам обследования сказали и даже показали фото и рентгеновского снимка, по которым видно, что в поликлинике А сделали всё криво - один штифт вообще не заходит в челюстную кость и держится тупо на десне, и ряд других недостатков первой клиники. По ЕГРЮЛ поликлиника А ликвидирована. Вопросы в том, можно ли предъявить: 1. возврат некачественно оказанных услуг и выполненных работ; 2. убытки, понесенные во второй клинике по уборке старого и установке нового мед оборудования в челюсть. 3. Можно ли предъявить бывшему директору или конкретному врачу? Вроде раз у врача были трудовые правоотношения, то предъявлять нужно работодателю, но он исключен из егрюл; 4. Применимы ли положения ЗОЗПП в случае предъявления требований бывшему директору ликвидированного юрлица или к врачу. Исковая давность не сильно беспокоит, т.к. известно о косяках стало только в этом году. Остается вопрос к кому предъявлять требования о некачественных работах и возмещении убытков. Прошу в ответах ссылаться на пленумы и практику ВС РФ (при наличии). Спасибо!
, вопрос №4014321, Анастасия, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Можно ли продать квартиру, если есть исполнительный производства у приставов?
Добрый вечер! Можно ли продать квартиру, если есть исполнительный производства у приставов? Квартира по 1/4доли, (трое детей) и мама. Может можно как то подарить детям свою долю и продать. В общем есть какие нибудь варианты продать квартиру с исполнительным производствами у приставов. В Росреестре пока ограничений не стоит
, вопрос №4014255, Евгения, г. Москва
Социальное обеспечение
Буду ли я получать военную пенсию, если я уйду по предельному возрасту(50) лет, со стажем 15 лет, и льготной(30) месяцов
Буду ли я получать военную пенсию,если я уйду по предельному возрасту(50) лет,со стажем 15 лет ,и льготной(30) месяцов
, вопрос №4013788, Владимир, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться военнослужащему проходящему военную службу по контракту в 12ГУМО по истечению контракта в 2024 году
Можно ли уволиться военнослужащему проходящему военную службу по контракту в 12ГУМО по истечению контракта в 2024 году
, вопрос №4012999, Рушана, г. Обнинск
Дата обновления страницы 11.01.2015