Можно ли перевестись из колледжа в военное училище?

Здравствуйте! Можно ли перевестись из колледжа (2 курс) в середине года в военное училище (Омское танковое училище)? Долгов за сессию нет, получаю стипендию, отличная физ-подготовка.

Спасибо!

, Константин, г. Омск
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно п. 75. Инструкции об условиях и порядке приема в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от «24» апреля 2010 г. № 100, Профессиональный отбор кандидатов проводится с 1 по 30 июля. Профессиональный отбор кандидатов на обучение в интересах федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, проводится по установленной для этих федеральных органов численности воинских должностей курсантов на основании рапортов кандидатов о желании проходить военную службу в этом федеральном органе отдельно для каждого федерального органа.