Помогите, пожалуйста! СНТ

В 1995 году постановлением главы администрации на СНТ выделена земля, и приложением к постановлению посписочно указаны собственники и размер участка, в т.ч. участок 12 соток записан на В.А.

В марте 2001 года В.А. написала заявление на имя председателя СНТ о переоформлении ее участка на Н.Н. На заявлении есть резолюция председателя- «переоформить, согласно действующему положению». В 2013 году В.А., обойдя СНТ продала участок третьему лицу. Возможно ли оспорить сделку?

Право собственности на тот момент оформлено не было. Решение суда о правомерности сделки- ссылается на 136, 137 ФЗ, которые были приняты в октябре 2001 года, уже после того, как В.А. продала участок написала заявление в СНТ… Каким образом до введения ФЗ 136,137оформлялись участки? у когоесть опыт и реальная практика в данном вопросе? Сделка в то время проходила формально, писалось заявление о вступлении в члены СНТ и выписывалась членская книжка на нового владельца участка. Договоров и расписок нет, не сохранились.

, Игорь, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Для ответа на Ваш вопрос надо видеть решение суда