После ДТП у нас еще не приняли документы в Росгосстрахе

Мы попали в ДТП 29.12.2014 в нас задним ходом врезался в крыло автомобиль в Росгосстрахе сказали зарегистрироваться на сайте и ждать звонка об оценке ущерба а документы пока не приняли и экспертизу еще не сделали что нам делать сколько времени ждать нужно

, Галина, г. Омск
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ФЗ 40 ОСАГО:

При причинении вреда имуществу в целях выяснения
обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению
страховщиком убытков потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на
страховую выплату или прямое возмещение убытков, в течение пяти рабочих дней сдаты подачи заявления о страховой выплате и прилагаемых к нему в соответствии с
правилами обязательного страхования документов
обязан представить поврежденное
транспортное средство или его остатки для осмотра и (или) независимой
технической экспертизы.

Страховщик обязан осмотреть поврежденное транспортное
средство
, иное имущество или его остатки и (или) организовать их независимую
техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять
рабочих дней со дня представления потерпевшим поврежденного имущества для
осмотра
и ознакомить потерпевшего с результатами осмотра и независимой
технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), если иной срок не
согласован страховщиком с потерпевшим

У Вас есть рядом офис РГС или офис урегулирования убытков?

Вы можете сделать свою независимую оценку и направить полный пакет документов по почте (если рядом нет офиса РГС).

По почте с описью, заказным, ценным и с уедомлением о вручении.

Галина
Клиент, г. Омск

У нас не приняли еще заявление вот в чем вопрос сказали примут документы когда будут все документы в том числе экспертиза а когда они ее сделают вот вопрос сказали что ждите. Вот я в замешательстве как правильно все делать?

Уточняю на Ваше уточнение.

У Вас не приняли заявление. Так?

У Вас есть полный пакет документов, по страховому случаю?

У Вас есть отдел РГС в городе, где принимают заявление?????

Вы можете сделать в любом случае свою оценку и сразу ее подать вместе с заявлением.

А также направить по почте заявление с приложенной свое оценкой и другими документами.