8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли-продажи, неустойка, штраф, взыскание процессуальных издержек

Доброго дня! Хотелось бы уточнить, как рассчитывается неустойка по договору оказания услуг? В рамках договора. Заключен договор на сборку мебели, в течение 10 дней сборка должна была быть осуществлена, однако, сборка произведена с нарушениями, имеется существенный недостаток, потребитель три раза писал претензии, в первом случае удовлетворили требования, во втором тоже, а в третьем отказано. Потребителю производили изменения в кухне несколько бригад-сборщиков, потребитель еще и самостоятельно вносил изменения в кухню. Теперь он обратился в суд, требует расторжения договора купли-продажи, выплате неустойки, КМВ, и штрафа.

Показать полностью
, Юлия, г. Новосибирск
Сергей Кузьминых
Сергей Кузьминых
Юрист, г. Краснодар

Если Вам поступило исковое заявление то на него необходимо составить мотивированное возражение по материалам дела, без их изучения нельзя дать рекомендации, если хотите то можете сбросить их мне и я составлю по возможности возражение.

0
0
0
0
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Размер и порядок расчёта неустойки должен быть прописан в Вашем договоре. Если этого нет либо указана ссылка на гражданское законодательство РФ, то

за нарушение сроков выполнения работ или услуг статьей 28 Закона о защите прав потребителей предусмотрена неустойка в размере 3% от стоимости соответствующего договора за каждый день просрочки, при этом размер неустойки не может превышать 100% стоимость договора.
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Размер неустойки обычно прописывается в договоре. Закон о ЗПП предусматривает 3% неустойку от стоимости товара за каждый день просрочки, но не более цены товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
486 ₽
Предпринимательское право
Или нужно нотариальное расторжение?
Физическим лицом по договору купли-продажи было приобретено 100% доли в уставном капитале ООО. Сделка была нотариально удостоверена. Регистрирующий орган отказал в государственной регистрации сведений о новом участнике на основании абзаца второго пп. "ф" п. 1 ст. 23. При этом в ДКП есть пункт: "Право собственности на долю в уставном капитале переходит к покупателю с момента внесения соответствующей записи в ЕГРН" Получается, что формально право собственности так и не перешло. А ждать нет возможности. Вопрос: Как расторгнуть такой договор? Достаточно ли соглашения сторон? Или нужно нотариальное расторжение?
, вопрос №4077072, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.01.2015