Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство РФ?

Я гражданка Украины. Не замужем, официально не работаю, недвижимости в России нет. Могу ли я получить гражданство РФ?

18 Апреля 2013, 18:43, вопрос №68016 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Да можете но МОГУТ возникнут трудности. Дело в том, что на этапе получения гражданства нужно будет предъявить справку о доходах — для этого нужно или работать либо иметь счет в банке не менее 65.000 рублей за год. Во-вторых нужно будет где то зарегистрироваться по месту прибывания — тут вопрос у кого? если есть у кого (будите снимать кв, то проблем не будет) — отсутствие своей недвижимости не запрещает получить гражданство. Так согласно гл. 2 ФЗ о гражданстве вы можете получить гражданство на основании ст. 11

    Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации


     

    Гражданство Российской Федерации приобретается:


    а) по рождению;


    б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;


    в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;


    г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

    А так же в упрощенном порядке или на общих основаниях — ст. 13-14 указанного закона.http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p98 тут все об основаниях, условиях и т.п.



    21 Апреля 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats