Проживание ребенка после развода

Здравствуйте!помогите пожалуйста в таком вот вопросе!в ноябре 2012 года я развелась с мужем,у нас на то время ребеноку 2,5 годика,мы в попечительских органах составили соглашение о том,что я не против совместного проживания сына с отцом по определенному адресу и имею право 2 раза в год по 2 мес забирать ребенка к себе,по фактическому месту жительства и видеть ребенка в любое время!у меня небыло своего жилья и возможности обеспечивать ребенка,муж с хорошим достатком и на то время он просто через суд отсудил бы у меня ребенка,да и я как мама не хотела его тянуть в сьемную квартиру!на протяжении этих 2-х лет я ездила к ребенку раз в неделю или раз в 2 нед,как получалось по работе,забирала его летом отдыхать..звонила каждый вечер...Сейчас ситуация кординально поменялась,2 мес назад мне молодой человек зделал предложение,прописал меня в его доме,сына моего очень любит и поддерживает меня в том,что бы забрать сынак себе,бывший муж против,очень агресивен,хотя сын с ним только на выходных,остальное время с бабушкой,но не потому адресу,что прописан в договоренности!какие мои должны быть действие?хочу подать в суд на определение постоянного жительства сына со мной!МЫ СКОРО ПОЖЕНИМСЯ И Я БУДУ В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ,А БЫВШИЙ ЖИВет с женщиной на 10 лет старше его,не расписан!она ему рожать не собирается,боюсь что он будет делать все возможное,что бы суд был на его стороне!какие доказательства мне нужны в суде,что бы суд был один и окончательный!

, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Так не бывает, чтобы суд был один в вашем случае. Вам предстоит серьезная борьба, в том числе явно с обжалованием. Вы изначально совершили ошибку, которая может быть использована против вас — вы оставили ребенка. Ребенку не всегда хорошо менять место жительства, вам придется доказать, что вы готовы ребенку предостаивть лучшие условия, а также заботу о нем, что ребенок к вам привязан. Отец ребенка скорей всего предъявит встречный иск, чтобы ребенок так и остался проживать с ним. Исходя из того, что он нормально (если это так), занимался ребенком с 2,5 лет 2 года, то шансы у него неплохие оставить ребенка себе