Могу я проживать,где прописан мой ребенок?

имею я право проживать там,где прописана моя дочь,кв. свекрови и прописаны мой муж и моя дочь?

, елена, г. Химки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могу я проживать, где прописан мой ребенок? имею я право проживать там, где прописана моя дочь, кв. свекрови и прописаны мой муж и моя дочь?

елена

Добрый день!

Если ваша дочь несовершеннолетняя, то вы имеете право проживать по адреску регистрации вашей дочери, на основании, того, что в соответствии с семейным законодательством несовершеннолетние дети должны проживать с родителями, поэтому как минимум до совершеннолетия вашего ребёнка, вы имеете право проживать в квартире в которой зарегистрирована ваша дочь.