8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пьяный разбил голову на моих глазах я вызвал скорую и полицию.теперь меня обвиняют

Я заходил в подьезд.на меня кинулся со ступенек человек в сильнейшем алкагольном опьянении и разбил голову себе об пол.лежит в коме.теперь полиция опрашивает свидетелей.и намекают что я его подтолкнул.я этого не делал.как мне быть.

, денис, г. Конаково
Татьяна Старикова
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Намекать они могут сколько угодно. Расскажите, как было дело, при этом остерегайтесь «скользких» вопросов, ответ на которые можно истолковать двояко. А лучше вообще отказывайтесь от показаний на основании ст. .51 Конституции и скажите, что уже все пояснили по данному вопросу, и добавить Вам нечего. 

0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Конаково

Тот человек в коме уже 11 дней.подозрение падает на меня .но с моей стороны есть 3 свидетеля.2 изних все слышали а 1 видел в глазок .что я стоял а он прыгнул со ступенек на меня.я вот о чем если полиция задают такие вопросы,свидетельница говорит мне что все видела как было.они ее просто могут ввести в заблуждения .и сделать меня крайним.а его потерпевшим.помогите

Уточните, уголовное дело возбуждено или ведется проверка? Вас вызывали на допрос, опрашивали?

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Очень внимательно пользуйтесь правами, предусмотренными ст. 51 Конституции, это надо делать грамотно и своевременно, и никак не огульно, во всех случаях. Это очень «тонкий инструмент».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Наследство
Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица моего дяди мне?
Добрый день! Снова вопрос про кортик. Некоторое время назад его здесь уже разбирали, но появилась новая информация. Мой дед умер в 2001 году. Наследственное дело открыли, распределили имущество среди родственников первой очереди (Я не участвовал в разделе имущества.и не пытался) дело уже давно закрыли Вопрос мой вот в чем: недавно (спустя уже много лет со дня смерти и закрытия наследственного дела мои родственники (мой дядя - Сын деда) и его семья нашли в деревне в нашем старом доме в вещах деда его военный кортик. По общему мнению семьи кортик этот следует передать мне как память о деде. Однако кортик – это холодное оружие и оно требует постановки на учет. Для постановки на учет мне потребуется предъявить основания появления его у меня. Я обратился к нотариусу, которая вела наследственное дело деда. Мой вопрос поставил ее в тупик. Она сказала что еще не сталкивалась с кортикамии не знает возможно ли это оформить без завещания (его нет. Сказала, что могла бы передать кортик наследникам первой очереди кто участвовал в разделе имущества, но не мне. Тто есть, например моему дяде. Но это не решит проблему. Мой дядя ведь не сможет легально передать кортик мне. Может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом и может что-то подсказать нотариусу как легально передать мне кортик. Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица (моего дяди) мне? Буду признателен за совет. Еще одно уточнение – кортик вписан в военный билет деда. Военный билет на руках
, вопрос №4088365, Михаил Грушев, г. Москва
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Административное право
Скажите, пожалуйста, что ему будет за это?
Здравствуйте! Друг употребил метадон. На улице у него случилась передозировка. Вызвали скорую и полицию. Полиция нашла у него пустой шпритц, где находился метадон. Полиция взала у него данные паспорта и уехала, а скороя помощь привезла в больницу, где мой друг отказался от гостопелизации. Скажите, пожалуйста, что ему будет за это?
, вопрос №4087935, Антон, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.01.2015