8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, вопрос такого рода

Если мой ИП на которого я работаю, в договоре указал, что я должна получать 5000 р . а на самом деле платит мне около 15000 рублей. Он же получается уклоняется от налогов?! И куда мне с этим вопросом пойти, чтоб его наказали?

Заранее спасибо за ответ!

, Яна, г. Курчатов
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна, а вы понимаете что работать у него после этого вы не будете?

обратиться можно в трудовую инспекцию, в прокуратуру и думаю в налоговую инспекцию.

но доказать что вы получали 15 будет сложно, как я понимаю никаких расписок за 15 вероятнее всего нет.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Курчатов

Конечно понимаю, что не буду после всего этого работать на этого человека... А если ещё три работника подтвердят, то, что так же получали 15 и более...? Доказать будет проще? Расписок естественно нет, он не платит отпускные и больничные...Это уже ни в какие рамки не входит.

Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала поговорите с ИП. Он же не только уклоняется от налогов, но за счет этого и Вам выплачивает з/плату больше. Если Вас не устраивает, просто увольтесь.

0
0
0
0

Яна, а вы по какому договору работаете? Если подряда или оказания услуг, то Вам и не положены больничные и отпускные. Прежде чем идти жаловаться, выясните, есть ли у Вас основания.

0
0
0
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток! Не советую Вам обращаться по данному вопросу в соответствующие инстанции в целях привлечения работодателя к ответственности, так как согласно действующего законодательства к ответственности может быть привлечено не только лицо уклоняющееся от уплаты налогов, но и лицо, заведомо знающее об этом, но скрывающее данный факт.

0
0
0
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте! Можно обратиться с трудовую инспекцию, она должна провести проверку. Также можно написать в прокуратуру. Если обращение в вышеуказанные органы не принесет никаких результатов, то надо обращаться в суд с иском, только при этом стоит запастись доказательствами получения заработной платы в конвертах: какие-то ведомости, надписи на понвертах, показания свидетелей, возможно еще аакие-то документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам, я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам , я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая площадь 1000кв у меня 4 месяца беременности предоставила справку на легкий труд но мне говорят что нет лёгкого труда это и так легкий труд и отказываются предоставлять как быть
, вопрос №4060862, Валентина, Луганск
Наследство
Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
Добрый день! Вопрос о наследии: Умерла бабушка , у нее 2 сына , мой отец и дядя. От бабушки остался земельный участок. Т.к. отец с дядей не общались между собой , соответственно оба не вступили в наследие. Прошло время умер отец. Дядя завил о праве наследие на земельный усаток в суд. Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
, вопрос №4060769, Олег, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2015