8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители не дают проживать в квартире с молодым человеком

Мы живем в трёх комнатной квартире. Проживает отец, мать, брат и я с двумя маленькими детьми.( отец не прописан) У всех долевая собственность, включая детей. Хотим съехаться с молодым человеком. Родители против и не хотят его пускать в квартиру. Имею ли я права проживать с ним и детьми в своей комнате?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Оксана Абдуллаева
Оксана Абдуллаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопросы распоряжения общей долевой собственностью решаются по соглашению всех сособственников, а при наличии спора — в судебном порядке.

Однозначно утверждать о наличии «своей» комнаты в такой квартире можно только в случае, если был определен порядок пользования жилым помещением, находящимся в общей собственности (который юридически действует до смены состава сособственников). В ином случае можно говорить только о сложившемся порядке пользования квартирой, который при возникновении судебного спора необходимо будет доказывать.

Без согласия сособственников Вы, как и они, не вправе никого вселять в квартиру, суд вряд ли удовлетворит такие исковые требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Все
Снимаем с молодым человек квартиру хотим съехатьхотели узнать
Снимаем с молодым человек квартиру, хотим съехать,хотели узнать по поводу договора,если он не прикреплен печатью,действителен ли он??
, вопрос №4092701, Валентина, г. Мурманск
Семейное право
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
, вопрос №4092670, Екатерина, г. Братск
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2015