8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно нужна информация

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я проживая в семейном общежитии с мамой которую выдали отцу за то что он работал в колледже проживаем тут очень давно, но умер отец и нас хотят выселить как нам быть? И что можно предпринять чтобы не выселили?

, Олеся, г. Лыткарино
Татьяна Старикова
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Согласно ч. 2 ст. 103 ЖК РФ не могут быть выселены из служебных жилых помещений без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях: ...

 3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;

Выселить Вас могут попытаться в судебном порядке. При аргументации своей позиции воспользуйтесь этой статьей ЖК РФ, а лучше обратитесь к адвокату. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
486 ₽
Договорное право
Это значит что информация обо мне пограничникам не поступит?
Могут ли сейчас не выпустить заграницу по причине того, что мне была выписана повестка военкоматом, как срочнику? Сейчас начали вводить в использование единый реестр воинского учета, но на сколько я знаю система сейчас только тестируется в некоторых регионах, в список которых Татарстан не входит. Это значит что информация обо мне пограничникам не поступит? Улетаю я 9 мая, а повестка на 28 мая
, вопрос №4086680, Андрей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Гражданское право
Не передадут информацию, например, в опеку?
Мы, родители ученика 8 класса, хотим оставить его на повторное обучение в школе, т.к. успеваемость скатилась на сплошные двойки, классный руководитель говорит, что по нашему желанию нельзя, при этом как раз две двойки по её предметам была в третьей четверти, пытались исправить, но она заваливает его двойками, спрашивая на каждом уроке, зная что он подтягивается по прошлым темам и ему тяжело, ком растет, исправить ничего уже не сможем, в 4 четверти уже наставила ему 8 двоек по двум предметам. Вопрос в следующем - как по закону оставить на второй год(там и учителя другие будут). Что, с точки зрения закона, будет если он просто пропустит все оставшиеся уроки( какие правовые последствия могут наступить для нас? Не передадут информацию, например, в опеку?) и получит две двойки в году, плюс ещё две за 4 четверть, школа будет обязана оставить на второй год? Или например на оставшееся время учебы в этом году, написать заявление на домашнее обучение, обязаны перевести?
, вопрос №4086324, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
, вопрос №4086326, Валерия, г. Москва
Взыскание задолженности
Поступят ли информация о погашении задолженности судебным приставам если погасила долг в личном кабинете TNS энергии
Поступят ли информация о погашении задолженности судебным приставам если погасила долг в личном кабинете TNS энергии
, вопрос №4085933, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2015