648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата учебного отпуска

Мой работодатель отказывает мне в оплате "учебного отпуска", т.к это в ущерб предприятию, и я пошла получать первое высшее образование, не по направлению от предприятия, а самостоятельно... Заставляет меня писать заявление на административный отпуск, без сохранения з/п, по семейным обстоятельствам... В случае оспаривания грозит увольнением... А я "в положении, срок 12 недель", директор пока не в курсе... Что мне надо сделать в этой ситуации, если я не согласна с таким решением? Куда следует обращаться?

04 Мая 2012, 11:20, вопрос №6797 Елена, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы обучаетесь в учебном заведении, имеющим государственную аккредитацию, по очно-заочной (вечерней) и заочной форме обучения, то в силу гл. 26 ТК РФ имеете гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением. Вы вправе обратиться в инспекцию по труду либо в прокуратуру с соответствующим заявлением на неправомерные действия работодателя.

04 Мая 2012, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут