8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить 25%

Здравствуйте, я нахожусь в браке, но муж живет с другой женщиной. От которой например еще ребенок. Муж дает мне деньги добровольно, без подачи заявления о выплате алиментов. Если мне сейчас подать на алименты, то я так понимаю они будут равны 25%. А если мать второго ребенка тоже подаст на алименты, то суд присудит 33% на двоих детей? Как мне поступить, что бы оставить алименты на моего ребенка в 25%. Следует доказать, что они проживают вместе и ведут совместное хозяйство? и подкреплять соответствующими бумагами свое трудное материальное положение?

, Светлана, г. Мурманск
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Ей не обязательно подавать на алименты, чтобы снизить до 1/3.

Все дело в том, что когда Вы подадите в суд на алименты, он может просить в Суде об 1/3 в связи с наличием еще одного ребенка.

У меня положительная практика по таким вопросам на стороне мужа. И после назначения 1/4.

Лучшее решение — нотариальное соглашение о размере алиментов — имеет силу исполнительного листа и подается сразу приставам, если добровольно не исполняется.

Вы можете там утвердить и твердую денежную сумму. Поговорите с ним.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Дата обновления страницы 10.01.2015