676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Дилер повысил цену авто

Какими статьями руководствоваться для защиты покупателя, если дилер поднял цену на авто после подписания договора купли продажи т.с. и уплаты аванса за авто? Покупатель написал претензию дилеру, но дилер настаивает на увеличении цены и подписания допсоглашения, или предлагает расторгнуть договор. Покупатель расторгать договор не намерен и хочет обратиться в суд. Имеет ли смысл подача иска в суд?

10 Января 2015, 18:32, вопрос №679604
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
79
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если срок передачи машины по договору прошел и претензия составлена в соответствии с нормами права, то есть смысл подавать иск в суд, если нужно его составить обращайтесь.

10 Января 2015, 18:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия.

вы вероятнее всего правы, действия дилера скорее всего не законны, но необходимо в первую очередь ознакомиться с договором. видел договор, где предусмотрено повышение стоимости, если этого не предусмотрено то ссылаться можно на ГК раздел договор купли-продажи и закон о защите прав потребителей. выложите договор, проанализировав его возможно укажу конкретные нормы.

10 Января 2015, 18:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут