Звание ветеран труда

Стаж работы 36,5 Работающий пенсионер-женщина.Имею ли я право на какие-нибудь льготы.И при каки условиях может мне быть присвоено звание Ветеран труда?

, Людмила Викторовна, г. Анапа
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;

2) награжденные орденами или медалями, либо
удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо
награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой
стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в
период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40
лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

2 — 3. Утратили силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран
труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами
субъектов Российской Федерации.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)

Как видите, дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не представляется возможным из-за отсутствия необходимой информации. Если наград нет, то вряд ли, есть основания для присвоения звания. Но, всё таки, необходимо найти и ознакомиться с законом Краснодарского края по данному поводу. Мало ли какие там условия.

Людмила Викторовна
Клиент, г. Анапа

Спасибо.А вообще хоть какие-то льготы полагаются?

В настоящее время никаких льгот нет. Есть меры
соцподдержки. При обращении в соцзащиту Вам объяснят все моменты.
Как правило, это — компенсация за проезд, за ЖКХ, телефон и т.д.

Всего доброго