Договор субаренды

Добрый день. Есть договор субаренды двух ООО. Я, ИП, хочу осуществить реализацию товаров. какой договор мне правильнее заключить если субарендатор не хочет участвовать в указанной деятельности. Спасибо.

, Алексей,
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Алексей!

А субарендатор реализует свои товары или товары субарендодателя?

Алексей
Клиент

Я как ИП собираюсь торговать своими товарами.

 Возможен такой вариант: если Субарендодатель в установленном порядке расторгнет договор субаренды и заключит новый договор с Вами как с ИП.

Или еще вариант: разделить квадратные метры торговой площади — оформить допсоглашение к существующему договору субаренды об уменьшении площади и на другую часть площади заключить договор субаренды с Вами как с ИП.

 С уважением, Страхова Елена.

Наталья Агафонова
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте! Уточните место ИП в этой цепочке. Раскройте более детально вопрос.

Алексей
Клиент

Ип будет осуществлять всю деятельность от своего имени. А по договору субаренды нельзя передавать в суб субаренду. Может какой то договор подряда что ли...или безвозмездное пользование?