8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невозможность выплат по кредиту

Здравствуйте . у меня кредиты в 5 банках на сумму 1.5 мил руб .выплачивала .теперь по ряду причин не могу что делать и с чего начат ? спасибо.

, тамара, г. Кемерово
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Попробуйте позвонить в банки или написать им письмо о своём тяжёлом материальном положении с приложением подтверждающих документов с просьбой провести реструктуризацию долга (если можете платить, но меньшую сумму, чем необходимо) или об отсрочке (если вообще не можете платить).

Нет гарантии, что банки на это пойдут, но некоторые могут пойти на встречу клиенту.

Ничего другого не остаётся. Либо брать новый кредит, чтобы погасить старые, либо ждать решения суда, звонки коллекторов и приходы приставов.

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1. В суде попросите о применении ст333 гк РФ- снизите пени и штрафы причем существенно 

2. Потом после решения подавайте в суд заявление о рассрочке исполнени  решения- исполните без сборов Фссп и увеличения банков

3.Сейчас платить бессмысленно- все уйдет на штрафы и пени- см п1 моего ответа

Удачи!!!

0
0
0
0

Заявление о рассрочке на основании ст203 Гпк рф

0
0
0
0
Елена Страхова
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Тамара!

 Начните с того, что попробуйте договориться с банками — отправьте письмо заказным с уведомлением в банк, в котором опишите Вашу ситуацию и попросите варианты рассрочки или снижения размера ежемесячного платежа.

Это нужно для того, чтобы банк не смог в дальнейшем обвинить Вас в мошенничестве, если заявит иск в суд. С Вашей стороны это уведомление и квитанция об отправке и будут доказательством того, что Вы пытались со своей стороны договориться с банком.

Если будут вопросы, пишите.

С уважением, Страхова Елена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Дата обновления страницы 10.01.2015