Задержка рейса

Здравствуйте! наш рейс с Улан-Удэ до Москвы Уральские авиалинии был задержан на 2,5 часа и после получения багажа регистрация на другой рейс Москва-Санкт-Петербург закончилась! За 35 минут до взлета нам было отказано в регистрации! Посоветуйте как нам быть, как составить претензию и вообще возможно ли возврат либо компенсация денежных средств за билет до Санкт-Петербурга! Заранее спасибо!

, марина, г. Улан-Удэ
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Марина.Статья 120. Ответственность перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.
На основании этого пишите претензию, что Вы не успели на следующий рейс