Разрешение спора в ГИБДД
Здравствуйте. Вопрос по ДТП. На парковке, выехав задним ходом, я остановилась и хотела вывернуть руль в направлении дороги, в правую заднюю дверь врезается другой автомобиль, выезжая тоже задним ходом. В той машине пассажир (как оказалось) только садился в левую переднюю дверь, я, естественно, подумала, что он водитель и видит меня, что я трогаюсь. И потому начала движение. Из водителей никто не признал себя виновным. Свидетелей нет, кроме пассажира у меня в машине, да и у второго участника ДТП, но они не могут быть свидетелями. По схеме машины стоят друг к другу под углом примерно 45. Инспектор ДТП в определении ставит мне нарушение п.9.10 ПДД, что предусматривает штраф по Кодексу ч.1, ст.12.15. Что написал в объяснении другой водитель, я не знаю.
Вопрос: "Есть ли у меня возможность доказать свою невиновность. И что светит на разборках в ГИБДД на практике-обоюдка, невиновна, или все-таки могут еще меня сделать виновной? Как вести себя в ГИБДД, стоит ли с собой пригласить юриста". Спасибо