Смс от коллекторов

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПРИШЛО СМС ОТ КОЛЛЕКТОРСКОГО АГЕНТСТВА СТОЛИЧНОЕ.ДЛЯ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧИ К ВАМ ВЫЕХАЛ НАШ СОТРУДНИК.КАК МНЕ БЫТЬ.

, ЕЛЕНА,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

вправе с ним «не общаться» и домой не впускать, если будет «настаивать» — вызывайте полицию.

с уважением,

Елена

Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Вообще-то, это — обычная страшилка от коллекторов. Не факт, что кто-то выехал.  Если всё же к вам кто-то прийдет и представится коллектором, потребуйте у него документы, удостоверяющие его личность, доверенность, подтверждающую полномочия действовать от имени коллекторского агентства, и копию договора, по которому право требования долга перешло к этому коллекторскому агентству. Имейте ввиду, что предпринимать какие-то действия в отношении вас и вашего имущества никакой коллектор не вправе, на то есть решение суда о взыскании и судебные приставы. То есть без возбужденного исполнительного производства к вам даже пристав появиться не может.