Размер выплаты по уходу за 80 лет

свекрови 82 года,почему ей выплачивают 1200руб по уходу,хотя размер выплаты от1440руб ,живём в Воронежской обл

, ирина, г. Борисоглебск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Размер данной компенсации установлен Указом Президента РФ от 26.12.2006 N 1455 (ред. от 26.02.2013) «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами»

1. Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходелибо достигшим возраста 80 лет (далее — компенсационные выплаты).

2. Размер компенсационных выплат, предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа, для граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в районах с тяжелыми климатическими условиями, требующих дополнительных материальных и физиологических затрат проживающих там граждан, увеличивается на соответствующий районный коэффициент, применяемый в указанных районах (местностях) при определении размеров

Воронежская область не относиться к районам где данная компенсационная выплата увеличивается на районный коэффициент, поэтому размер Вашей компенсации 1200,00 руб.

С Уважением, Иван.