Сертификаты на продукты для разъездного кафе

Здравствуйте! Я планирую открывать разъездное кафе для продажи готовых блюд. Нужны ли мне сертификаты на сами продукты, из которых я стану готовить пищу? И могу ли я получить подобные сертификаты в магазине, где собираюсь закупать продукты?

, Ведагар Валериевич Моргунов, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ведагар Валерьевич!

Здравствуйте! Я планирую открывать разъездное кафе для продажи готовых блюд. Нужны ли мне сертификаты на сами продукты, из которых я стану готовить пищу? И могу ли я получить подобные сертификаты в магазине, где собираюсь закупать продукты?

Ведагар Валериевич Моргунов

Желательно иметь сертификаты на продукты. Вам их выдать должен продавец, сертификат должен быть заверен синей печатью продавца или производителя. Имейте ввиду, что торговля пищевыми продуктами в некоторых местах запрещена. например, вблизи дорог или на проезжей части.

Желаю удачи!

Ведагар Валериевич Моргунов
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ! Ещё вопрос. Могу ли я при продаже еды выездным способом (на выставках, фестивалях, ярмарках) пользоваться чпм, или мне необходим кка?

Ведагар Валериевич Моргунов

Нужна касса, иначе это будет нарушение кассовой дисциплины и влечет адм ответственность.