Использование НИС

c 2009 года я служу по контракту в погранвойсках. в 2017 наступает предельный возраст после которого служить я уже не смогу. я являюсь участником НИС согласно 117 ФЗ. в реестр включен в марте 2012. вопрос: могу ли я после наступления предельного возраста использовать сумму накоплений по своему усмотрению или только на жилье?могу ли я приобрести жилье через банк частично используя НИС и залог квартиры принадлежащей жене

, марина, г. Чита
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Марина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уточните, пожалуйста, на момент увольнения какая будет у вас выслуга?

марина
Клиент, г. Чита

если военный стаж то с 2 февраля 2009 по ноябрь 2017+ 2 года срочной службы, а гражданского стажа с 1996 по 2009