Как выбраться из долговой ямы?
Здравствуйте! Попала в долговую яму и не знаю как выбраться. Я одна воспитываю троих детей денег катастрофически не хватает. Платить кредиты просто нечем а долг растёт. Просто нет больше сил я всё забросила но этим дело не поправишь. Как выбраться из долговой ямы? Вы можете мне помочь?
Заявление в банки о реструктуризации долга. Если откажут, то расторгайте договора в одностороннем порядке в суде. Неустойка не будет начисляться а начисленную неустойку может будет снизить на основании ст. 330 ГК РФ. Могу помочь с составлением документов (причем абсолютно бесплатно), если отсканированные копии перешлете мне через сайт. Остальное смогу пояснить (куда идти и как подавать) при более подробной консультации. После решения суда дело конечно уйдет приставам, но долг зафиксируется, а с приставами проще работать, нежели с банком.
Здравствуйте Алла.
Дождитесь обращения банка в суд. В суде просите снижения неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. После этого подавайте в тот же суд заявление на основании ст. 203 ГПК РФ об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Приготовьте документы, подтверждающие ваще тяжелое материальное положение, подтверждающие наличие на иждивении троих детей и т. д. Суд примит Ваши доводы и, думаю пойдет на встречу.