8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите восстановить справедливость

Здравствуйте.

Перед самым Новым годом с ребятами нашего класса произошла неприятная ситуация, в которой мы зашли в тупик.

Празднование праздника Новый год наши дети, ученики 5 класса города Москвы, предполагалось, должны были провести в городе Переславле. Событие это должно было состояться 26 декабря. Но... Накануне этого дня в Москве был сильный снегопад. Организаторы этого мероприятия не изменили стратегию и организацию. И наши дети в назначенный час в 6.45 начали собираться у школы, куда должен был прибыть автобус. За час до назначенное встречи мне на телефон стали поступать звонки от водителя, который, не приложив маршрут заранее, с четырех-пяти утра стоял без движения на мкаде. Потом анализируем ситуацию, мы выяснили, что МКАД с 22.00 уже был зоной без движения.

Дети вынуждены были ждать автобус до 7.45 на улице в холод. Автобус так и не подъехал.

Мы не имели права держать детей так долго на холоде в столь ранний час. Кроме того, водитель во время телефонного разговора подтвердил, что не сможет быть в ближайшее время в назначенном месте. И мы были вынуждены отпустить детей домой.

Таким образом, экскурсия не состоялась.

В телефоном разговоре с директором тур агентства, нам было сказано, что это наша вина, что мы отменили экскурсию, что они готовы выполнить свои обязательства, не важно в какое время, будь то даже поздно вечером. И выданном случае мы должны заплатить неустойку в размере 15000 рублей. У нас заранее была произведена пред оплата за услуги в размере 26000 рублей (чек имеется). Надо отметить, что никаких договоров мы не подписывали.

У нас мысль об отмене экскурсии только тогда и потому возникла, когда узнали, что водитель почти полтора часа не двигается с места. Наша идея отказа была лишь СЛЕДСТВИЕМ возникших у водителя проблем. Мы при свидетелях в телефонном разговоре отметили, что мы готовы поехать - но где автобус? ПОЭТОМУ мы отменяем экскурсию.

Нам предложили на метро привезти детей к засорявшему в пробке на мкаде автобусу, чтобы экскурсия состоялась. Сама идея уже сама по себе абсурдна.

Сложилось так, что, к сожалению, наши дети остались без положительных эмоций, которые так необходимы нам в такой праздник.

Мы отправили письмо директору агентства с просьбой вернуть деньги в размере внесенных ранее 26000 рублей, поскольку обязательства не были выполнены. Но нам никто не отвечает. И более того, неустойка, похоже, выросла в размере.

Сложилась ситуация явно не в пользу детей, которые остались и без праздника, и теперь без денег. мы вынуждены и будем действовать в интересах детей.

Помогите нам, что нам делать и куда обращаться, чтобы наши дети все-таки не остались обманутыми!

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Возвращайте деньги через претензионный порядок. Потребуйте возврата денежных средств, поскольку отсутствие транспортного средства из-за транспортных проблем, относятся к коммерческому риску туроператора, а не форс-мажорным обстоятельствам. Откажу в удовлетворении претензии, — взыскивайте в судебном порядке. Причем можно заявить претензия от родителей каждого из ребенка. В этом случае на данное правоотношения распространяются нормы закона «О защите прав потребителей», что дает право не только на возврат денежных средств, но и на солидную неустойку, предусмотренную законом, компенсация причиненного морального вреда. Если необходимо более подробная консультация или/и составление документа, — пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.01.2015