Штраф гибдд

Здравствуйте в онлайн штрафах есть штраф б\н 5000 от 20.02.2013 стоит его платить и какие последствия

, Алексей, г. Калининград
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! Часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вот последствия неуплаты штрафа

Алексей
Клиент, г. Калининград

Спасибо но штраф от февраля 2013 и не оплатил я его из за неверных реквизитов так сказали в банке

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

А вам квитанция приходила об оплате? Или письмо от приставов?

Алексей
Клиент, г. Калининград

приезжали пристава я был тогда на сутках примерно пол года назад

То есть вы получали письмо из ГИБДД? Вам надо было сразу иди узнавать реквизиты и писать жалобу, либо когда пришло письмо от приставов явиться и заплатить за штраф по новой квитанции. Так что сейчас выход один — платить.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Лучше заплатить иначе с вас могут взыскать штраф в двойном размере или арестовать на 15 суток.