Квартира в собственности

У меня есть квартира в собственности приобретенная до брака,хочу ее продать и купить другое жилье,после развода новое жилье будет делиться пополам с мужем?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Возьмите с мужа расписку, что не будет претендовать или брачный договор заключите.Потом трудно будет доказать на что было куплено жилье.Оцените ответ.

Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Наталья.

Да, новое жилье будет считаться совместной собственностью супругов. Чтобы избежать претензий со стороны мужа, либо заключите брачный договор, либо переоформите квартиру на родителей, пусть они ее продают, покупают новое жилье, а потом дарят Вам.

С уважением, Елена.