Что делать когда принтер с дефектом не принимают обратно

Здравствуйте.Мы приобрели принтер(3 в 1)(принтер,сканер,копир.)А через день решили подключить и попробовать напечатать фотографии.После того как мы увидели фото,то решили что что то в настройках.(печатает с полями,но с левой стороны поля 2 мм,а с правой стороны чуть больше сантиметра).Принимать обратно не хотят,т.к он был в эксплуатации.А как же тогда проверять технику не включив ее?Подскажите,что делать.

, Наталия, г. Иваново
Сергей Кузьминых
Юрист, г. Краснодар

Если это брак то они обязаны принять его, необходимо предъявить письменную претензию со ссылками на нормы ЗоЗПП.

Наталия
Клиент, г. Иваново

Но они говорят что это техническая особенность.Но такого не может быть по моему мнению.

В таком случае в претензии нужно потребовать отправку его на диагностику, но в любом случае, пока не прошло 15 дней нужно составлять претензию, иначе в дальнейшем только ремонты, если нужно составить претензию то я могу это сделать.