8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был пьный за рулем и скрылся с места дтп, но без осведетельствования

Подскажите пожалуйста. Мой отец ночью ударил на парковке возле дома две машины. Поехал забирать нас с матерью с корпоратива и скрылся с дтп. Потом, когда приехали нас поймали свидетели и владельцы авто. стали вызывать полицию и аварком. Папа повел маму домой, т.к. после корпоратива она была не в норме. Маме стало плохо, он за ней ухаживал я находилась на улице. Менты разобрались все сфотали и уехали наша сторона нигде не расписалась и ни каких документов не давала никому. Теперь все свидетели утверждают что за рулем он был пьяный. Но никакого осведетельствования не было. Говорят три свидетеля это подтвердят. Как в суде доказать что он не был пьяный? Как бы вред и ремонт он согласен возместить. И вообще подскажите что за это будет?

09 января 2015, 14:25, Дарья, г. Барнаул
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Доказать состояние алкогольного опьянения может только освидетельствование.Поэтому приведи хоть сто свидетелей это доказательством опьянения являться не будет.он будет привлечен только за ДТП.Если его автомобиль застрахован (в зависимости от страховки) ущерб оплатит страховая компания.Ущерб своего авто может оплатить только полис КАСКО.Если его нет личный карман.Могу помочь далее.

09 января 2015, 14:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Налётов
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Дарья. Даже если не проводилось медосвидетельствования, есть факт оставления водителем места ДТП за что предусмотрено КоАП РФ лишение водительского удостоверение от 1 года до 1,5 лет или административный арест до 15 суток. Но привлечь лицо к административной ответственности за управление тр.ср. в состоянии алкогольного опьянения без проведения медосвидетельствования невозможно.

09 января 2015, 15:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте недавно задери машину и водитель скрылся с места дтп но водителя меня нашёл и готов все оплатить я могу завления забрать
Здравствуйте недавно задери машину и водитель скрылся с места дтп но водителя меня нашёл и готов все оплатить я могу завления забрать
10 октября 2020, 18:16, вопрос №2882817, Икром, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Виновник дтп скрылся с места дтп но его нашли, заявление в гаи подано сейчас он предлагает деньги как быть
Добрый день ! Виновник дтп скрылся с места дтп но его нашли, заявление в гаи подано сейчас он предлагает деньги как быть
23 апреля 2020, 10:18, вопрос №2752714, алена, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
2 эпизода - нетрезвый за рулем и оставление места ДТП
Попался за рулем в нетрезвом виде. Суда до сих пор еще не было, т.е. права на руках. Спустя месяц после этого наехал на шлагбаум, испугался и скрылся с места ДТП, но камеры засняли номер авто и меня вызвали в отдел оформлять ДТП. Материальный ущерб несущественный (шлагбаум исправен). Скажите, что мне грозит в этом случае? Если сперва будет суд по первому случаю, то стоит ли мне говорить о втором эпизоде? И на втором суде стоит ли говорить про первый?
17 апреля 2020, 21:10, вопрос №2747271, Александр, г. Вологда
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если водитель сбил и покинул место ДТП, но его нашли?
Здравствуйте сбила машина мне 28 лет. Сбил и покинул место ДТП. Водитель и автомобиль найдены. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Сбил примерно на скорости 130 км. У меня перелом верхней челюсти и закрытая черепно мозговая травма. Авто застраховано по словам водителя я сейчас пишу вам с травматологии. Какие дальнейшим действия?
12 сентября 2019, 12:24, вопрос №2507838, Александр, г. Иркутск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать ущерб за ДТП, если виновник скрылся с места ДТП, но я установила владельца авто?
В мой припаркованный автомобиль врезался другой авто. Виновник скрылся с места ДТП, но владельца авто я нашла на следующий день. В день ДТП я вызывала наряд ДПС. На следующий день соседи подсказали чей авто врезался в мою машину. Оказалось, у женщины из соседнего дома были гости, все много выпивали, и , по словам хозяйки авто, она не знала о том, что ее товарищи катались на машине и попали в ДТП. На сколько я знаю, только после нашей беседы хозяйка автомобиля подала на угон. Велено явиться в группу разбора. С кого требовать за ущерб?
12 января 2019, 09:52, вопрос №2221882, Полина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2015