8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был пьный за рулем и скрылся с места дтп, но без осведетельствования

Подскажите пожалуйста. Мой отец ночью ударил на парковке возле дома две машины. Поехал забирать нас с матерью с корпоратива и скрылся с дтп. Потом, когда приехали нас поймали свидетели и владельцы авто. стали вызывать полицию и аварком. Папа повел маму домой, т.к. после корпоратива она была не в норме. Маме стало плохо, он за ней ухаживал я находилась на улице. Менты разобрались все сфотали и уехали наша сторона нигде не расписалась и ни каких документов не давала никому. Теперь все свидетели утверждают что за рулем он был пьяный. Но никакого осведетельствования не было. Говорят три свидетеля это подтвердят. Как в суде доказать что он не был пьяный? Как бы вред и ремонт он согласен возместить. И вообще подскажите что за это будет?

Показать полностью
, Дарья, г. Барнаул
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Доказать состояние алкогольного опьянения может только освидетельствование.Поэтому приведи хоть сто свидетелей это доказательством опьянения являться не будет.он будет привлечен только за ДТП.Если его автомобиль застрахован (в зависимости от страховки) ущерб оплатит страховая компания.Ущерб своего авто может оплатить только полис КАСКО.Если его нет личный карман.Могу помочь далее.

0
0
0
0
Вячеслав Налётов
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Дарья. Даже если не проводилось медосвидетельствования, есть факт оставления водителем места ДТП за  что предусмотрено КоАП РФ лишение водительского удостоверение от 1 года до 1,5 лет или  административный арест до 15 суток. Но привлечь лицо к административной ответственности за управление тр.ср. в состоянии алкогольного опьянения   без проведения медосвидетельствования невозможно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2015