Устройство в детский сад в МО

Добрый день! Я мать-одиночка, воспитываю одна ребенка. Живу в МО город Железнодорожный, а прописана с дочерью в Москве. В дальнейшем мы пропишемся в этой квартире на постоянное место жительства, но пока это невозможно сделать по некоторым причинам. Дочери 29 января исполняется 3 года, а в садике нам было отказано из-за отсутствия прописки. Пока с ребенком сидит моя бабушка инвалид 2 группы, а я посменно работаю в Москве в коммерческом банке. Скажите пожалуйста, есть ли у меня законные основания устроить ребенка в детский сад в Железнодорожном и, если писать письмо то куда и на какие законы и акты ссылаться? Спасибо!

, Мария, г. Москва
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте. Есть. Вы можете сделать временную прописку в Железнодорожном. Чтобы встать на очередь в ДОУ Вам нужно обратиться с заявлением и оригиналами документов в комитет по образованию городского округа Железнодорожный МО: http://kozheldor.edusite.ru/p43aa1.html