Пришел штраф

Здравствуйте, пришло фото с постановлением, что я не выполнил требование п.6.13 ПДД РФ, об остановке при запрещающем сигнале светофора перед стоп-линией, но на фото видно, что я остановился перед стоп-линией(т.е. по правилам ПДД), но пересек стоп-линию, когда загорелся красный и зеленый свет, которые предупреждают, что через секунду будет гореть зеленый свет светофора. Правильно ли меня оштрафовали или стоит идти обжаловать? Спасибо за ответ.

, Сергей, г. Омск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Обжаловать смысл есть всегда. Поскольку из Вашего объяснения сложно что-либо понять, дать ответ на вопрос правильно или не правильно оштрафовали — невозможно.

Хотя, может, конечно,  это только я в своей жизни не видела светофоров, где одновременно включаются красный и зеленый.

Если Вы начали движение ранее чем включился разрешающий сигнал, т это — другой состав.