Семейные проблемы

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такая ситуация: моя невестка поругавшись с моим сыном (своим мужем), взяла ребенка и уехала к себе домой. Вот уже 8 месяцев она не дает увидеться с ребенком никому из нашей семьи, даже родному отцу. Ребенку всего 2 года. К тому же мы слышали от их соседей, что ребенка частенько бьют. Мы не хотим скандалов, пробовали спокойно поговорить с ней и с ее семьей, но все зря. Что нам делать?

, Рамзия Чаманова, г. Уфа
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

подавать в суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

или исковое заявление об определении места жительства ребенка с отцом (если хотите забрать ребенка у матери)