Нарушил 3.1. ПДД РФ часть 1 статья 12 5
Добрый день. В противотуманных фарах установлены ксеноновые лампочки, т.к. условиях недостаточной видимости они часто спасают на дороге. К тому же на многих форумах пишут что установка ксенона именно в противотуманные фары - разрешена.
Недавно остановил инспектор ГАИ и выписал штраф в размере 500 рублей за их использование. Написал нарушил 3.1. ПДД РФ, часть 1 статья 12 5
Придя домой я посмотрел в интернете - по этой статье идет однозначное лишение.
Могут ли меня штрафовать за ксенон в птф или вовсе лишить прав используя статью 3.1. которая вовсе не по теме?