Ломбард и его обязанности

Добрый день,скажите пожалуйста, сегодня пошла в ломбард где сдала золото.у меня была 10дней просрочка, но мне сообщили, что золото продано. Если честно я забыла просто про него(у меня умер близкий человек) не до золота было. Имели ли право не сообщить мне о его продаже?

, Елена, г. Ставрополь
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Елена!

При приеме Вашего золота Вам должны были выдать залоговую квитанцию в которой указывается вся информация по сделке приема золота, в том числе и уведомление о дате, до которой ломбард сохраняет Ваше золото.

В залоговой квитанции стоит печать ломбарда и подпись ответственного лица, следовательно ломбард надлежащим образом уведомил Вас о последней дате сохранения золота (залоговый период).

 С уважением, Страхова Елена.