8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получила уведомление о сокращении, вскоре узнала, что беременна. Можно ли сохранить работу?

Добрый день!

Я получила уведомление о сокращении (сократили весь наш департамент), как положено, за 2 месяца. Уведомление я подписала.

Вскоре узнала, что беременна. Через месяц истекает срок работы, могу ли я в связи с новыми обстоятельствами обратиться за сохранением работы или за переводом на другую аналогичную должность?

Или в случае подписанного уведомления не имею на это права?

, Татьяга, г. Хабаровск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Я получила уведомление о сокращении (сократили весь наш департамент), как положено, за 2 месяца. Уведомление я подписала. Вскоре узнала, что беременна. Через месяц истекает срок работы, могу ли я в связи с новыми обстоятельствами обратиться за сохранением работы или за переводом на другую аналогичную должность? Или в случае подписанного уведомления не имею на это права?

Татьяга

Добрый день!

В соответствии со статьёй 261 Трудового кодекса РФ увольнение беременной женщины по инициативе работодателя  не допускается, за исключением случаев ликвидации организации, поэтому независимо от того, что Вы подписали уведомление, вы вправе обратиться к руководству предъявив справку о беременности и вас не имеют право сократить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли узнать было ли 3012, 2013 году на ребенка сделана дарственная
Можно ли узнать было ли 3012,2013 году на ребенка сделана дарственная
, вопрос №4092062, Саида, г. Курск
Дата обновления страницы 09.01.2015