Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вынуждает приезжать в банк
здравствуйте меня вынуждают приезжать в банк присылают sms о просроченном кредите могу ли я как-то предявить банку чтобы они больше ко мне не звонили не заставляли приезжать при этом просрочек нет и никогда не было есть документы и чеки.
Игорь Николаевич, здравствуйте. Я бы Вам советовала позвонить в банк (в клиентский отдел) — и выяснить, почему Вам приходит sms о просроченном кредите. Случай из личной практики: клиент, имеющий ипотеку, аккуратно каждый месяц погашал задолженность. Тем не менее, ему стали приходить смс-сообщения и наличии задолженности. При обращении в банк оказалось, что прекратил действие договор о безакцептном списании денежных средств и последний платеж не был списан, несмотря на наличии денежных средств на счете. По этой причине и образовалась задолженность. Я бы Вам советовала как можно быстрее обратиться в банк (по телефону, или в отдел работы с задолженностью).
Игорь Николаевич, если просрочка платежа по каким-то причинам действительно была, то Вам, скорее всего, уже начислен штраф. Если просрочка образовалась по вине банка — то этот штраф Вы сможете аннулировать.
0
0
0
0
Игорь Николаевич
Клиент, г. Тольятти
просрочек не было никогда плачу с опережением на месяц хотелось бы узнать как выглядит процедура аннулирования задолженности
Здравствуйте. В 2023 году было прекращено исполнительное производство по моему делу в связи с погашением суммы взыскания. До этого, ФССП наложила арест на все счета во всех моих банках. Естественно, после погашения задолженности, все ограничения были сняты во всех банках, кроме банка перед которым у меня есть кредитные обязательства (кредит). Все документы и постановления от ФССП банк отказался принимать, исполнять, ссылаясь на различные причины. Будь -то какие-то ошибки в постановлениях (документы отправлены в ЭДО) или не получении документов по почте заказным письмом от ФССП. При этом есть отметка о получении письма банком. У меня на руках есть все документы и постановления от приставов. Приставы отказываются повторно отправлять документы в банк по своим причинам. Банк со мной не взаимодействует Т. Е. не принимает никакие документы от физ. лиц. Арест не снят до сих пор. Я выплачиваю кредит без задержек и просрочек. Перечисляю деньги в банк через третье лицо но только минимальный платëж. Даже если я вношу бОльшую сумму, списывается все равно минимальный платеж. У меня вопрос. Не лишает ли меня банк возможности быстрее погасить кредит при внесении бОльшей суммы на счёт? Ведь за этот период 2 года, я мог погасить весь долг и не переплачивать проценты. Напомню, что ИП было прекращено в 2023 году
Здравствуйте, слушайте такой вопрос, помогите решить проблему с т-банком, на счету лежат мои заработанные деньги, но банк заблокировал дистанционное обслуживание и требует ехать в Москву, посетить офис банка с письменным заявлением, но я нахожусь в армии, что мне делать в этой ситуации? И при этом т банк прислал сообщение, что обслуживание будет стоить 10000 рублей в месяц с 26.02.2026
Заблокировали счет по 115 и 161 фз, предоставили документы, доверенность на продажу авто, договор купли продажи, копию стс, фото авто. Банк требует чек на внесение наличных.
Подали заявление на закрытие счета и получения остатка дс в кассе банка.
Банк отказывает, говорят чтобы выдать или перевести на счет в другом банке, надо снять блокировку. Снять блокировку отказываются, говорят на основании фз 115
могу ли я как-то взыскать с банка за ихнюю некорректную работу .